Приложения
Категории

Как интересно покрасить межкомнатные двери

/ 9 июня 2018
Notice: Undefined index: comment_count in /home/inte617129/intercentr.ru/docs/wa-cache/9c5d7e/apps/blog/templates/compiled/blog_ru_RU/11/88/50/11885014c0721c7618fdb08da90e10a6219e68ce.file.post.html.php on line 96
0 комментариев

Даже при современном разнообразии моделей межкомнатных дверей иногда может возникнуть желание изменить внешний вид уже готовой двери - будь то уже давно служащий по назначению экземпляр или приобретенный только что. Иногда требуется внести последний штрих, чтобы подчеркнуть интерьер, и сделать это можно несколькими способами. Один из них - покрасить дверное полотно самостоятельно, но красить просто так в один цвет - это понятно без объяснений, да и к тому же скучно. Мы же расскажем, как покрасить двери так, чтобы они выглядели благороднее, и чтобы было на чем остановить свой взгляд.

Непрокрашенные волокна на структурированном дереве

Если у древесины на поверхности отчетливая текстура, то хорошо подойдет такой способ. Для этого понадобится тонирующий материал для древесины, и чтобы эффект получился более контрастный, средство должно быть такого состава, где сухой остаток составляет 50% и более. Лучше всего использовать средства на основе натурального масла.

На небольшой участок поверхности наносится тонирующее средство и стирается, пока не успело высохнуть. Стирание происходит с помощью резинового шпателя, которым проводят по поверхности 10-15 раз, протирая инструмент салфеткой после каждого проведения. Если же вы решите использовать морилку на водной основе, то вместо шпателя используется наждачная бумага. После такой обработки межкомнатную дверь следует покрыть лаком в несколько слоев.

Непрокрашенные волокна на гладком дереве

Для данного способа также подойдут тонирующие материалы с долей сухого остатка более 50%. На небольшой участок поверхности двери при помощи губки наносится слой тонирующего состава. После этого ту же губку сильно прижимают к поверхности и проводят вдоль волокон втирающим движением. Остатки тонера вытираются. Благодаря такой обработке волокна обретут разную насыщенность цвета: мягкие волокна запросто примут цвет пигмента, а твердые - обретут легкий оттенок.

Эффект потертой поверхности

Для реализации этого интересного способа понадобится краска двух цветов (любой основы) и жидкое мыло. Сначала дверь покрывают одним цветом и дают ему высохнуть. Далее с помощью жесткой кисти наносят мыло - тут надо понимать, что участки, куда попало мыло, в будущем оголятся до первого слоя краски. Также стоит помнить, что мыло можно наносить только один раз - если после засыхания мыла вы подумали, что в какие-то участки надо нанести его еще, то лучше этого уже не делать. После полного высыхания мыла наносят второй слой краски, а когда он высыхает, протирают жесткой губкой места, куда наносилось мыло. Таким образом, верхний слой будет стираться, обнажая нижний слой.

С помощью таких нехитрых приемов вы запросто сможете сделать внешний вид межкомнатной двери интереснее, проявите тем самым творческое мышление и воплотите дизайнерские задумки. Если же вам не интересно творить интерьер своими руками, то с радостью поможем вам подобрать подходящую модель двери, которая прекрасно впишется в помещение. Наши магазины межкомнатных дверей находятся в Московской области: в Сергиевом Посаде, в Пушкино и Королёве - приходите к нам!